Приветствую Вас, Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 01:38
Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Silicon Knights незаконно присвоила часть кода Unreal
20:07
Silicon Knights незаконно присвоила часть кода Unreal

В 2007-м году Silicon Knights выдвинула судебный иск против Epic Games, обвинив компанию в нарушении условий технической поддержки движка UE3. Дело в том, что «эпики» вовремя не предоставили последнюю версию технологии, из-за чего Silicon Knights пришлось сдвигать релизы своих проектов на более поздний срок и самостоятельно дорабатывать старую версию движка. В 2008-м году студия решила полностью отказаться от использования технологии UE3 взамен своей собственной. 

В мае этого года суд вынес решение в пользу обвиняемой стороны. На днях в Сеть просочилась выдержка из судебных документов, в которой говорится, что Silicon Knights должна выплатить Epicкомпенсацию за моральный ущерб в размере 4.5 млн долларов и уничтожить все исходники проектов, созданных на движке UE3, — Too HumanThe Box/RitualystThe SandmanX-Men: Destiny и Siren in the Maelstrom. Кроме того, по решению суда, студия должна прекратить производство этих игр, а также отозвать весь нераспроданный тираж и уничтожить его за свой счет до 10 декабря 2012-го года.

А вчера вскрылись новые пикантные подробности: Epic сумела уличить Silicon Knights в нелегальном использовании фрагментов кода UE3, после чего взыскиваемая сумма составила более 9 млн долларов. Silicon Knights была виновной в нарушении условий лицензионного соглашения, авторского права и незаконном присвоении торговых секретов Epic. «Silicon Knights умышленно скопировала тысячи строк принадлежащего Epic Games программного кода, а затем попыталась скрыть следы преступления, удалив уведомления об авторских правах Epic Games и выдавая движок Epic Games за свой собственный», — говорится в заявлении судьи.

Выяснилось, что умельцы Silicon Knights попыталась скрыть факт кражи простой заменой переменных в коде движка. Но вот незадача — они скопировали не только функциональные фрагменты кода, но и вспомогательные комментарии программистов Epic, даже не потрудившись все как следует проверить и… исправить опечатки.
Просмотров: 156587 | Добавил: Иркут | Теги: популярный, Игровые новости, интернет магазин, игры, новости игровой индустрии, самый популярный интернет магазин д | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
100Game © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz